Kommodenuhr
, Anfang 20. Jh., großes rechteckiges Messingwerk mit Federaufzug, Ankerhemmung, Westminsterschlag aus Tonstäben, silberfärbiges Zifferblatt mit arabischen Ziffern, mahagonifurniertes Holzgehäuse, tlw. mit Ahorn markettiert, Höhe ca. 36 cm, 1 Schlüssel, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Expert: Christian Wiesinger
01.09.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Kommodenuhr
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 01.09.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 23.08. - 01.09.2010 |